Проект «Внимание микробы»

В течении жизни человек подвержен многим инфекциям. Микробы живут всюду: в воздухе, на земле, в воде, в растениях и животных. Невидимые простым глазом они очень сильно влияют на нашу жизнь.  Попадая в организм, через грязные руки, не мытые овощи и фрукты, или дыхание они могут вызвать опасные заболевания.

И чтобы оградить себя от заболеваний, у детей должны быть сформированы знания о здоровом образе жизни и усвоены культурно-гигиенические навыки.

Для реализации данного направления педагогической деятельности был разработан проект «Внимание микробы».

Дети, совместно со взрослыми рассматривали иллюстрации, книги, энциклопедии, читали художественную и научную литературу просматривали мультипликационные фильмы. С детьми проводились беседы, рассуждения, наблюдения, эксперименты (с использованием микроскопа).

В ходе проекта совместно с родителями был создан плакат: «Что нужно делать, чтобы меньше болеть», и видеоролик «Добрые советы».