Проект «Аквариум»

С 23 по 27 ноября в нашем детском саду в первой младшей группе был реализован проект «Аквариум».

Целью данного проекта стало формирование у воспитанников представления об аквариумной рыбке, аквариуме, ну и, конечно, способствование экологическому воспитанию детей.

В ходе проекта малыши познакомились с живой рыбкой и узнали, что такое аквариум. Достаточно хорошо дети освоили части тела рыбки, благодаря наглядным материалам и возможности самим присоединить части тела рыбы в ходе дидактической игры «Собери рыбку». Воспитанники хорошо усвоили, что рыбку нужно кормить каждый день, вели себя рядом с ней спокойно, чтобы не напугать. Также в течение недели деятельность была организована так, что каждый день воспитанники узнавали что-то новое по данной теме, рассматривали иллюстрации, играли в тематические дидактические и подвижные игры, слушали и пытались договаривать стихотворения о «Рыбках».

Родители принимали активное участие в проекте. Общими усилиями в заключительный день на стене в приемной уже висела готовая композиция на тему «Мой аквариум», родители вместе с детьми изготовили рыбок для нее.

В целом, проект прошел удачно, дети получили новые знания, весело и познавательно провели время.

Скачать: Проект Аквариум