День Победы!

4 мая в нашем детском саду торжественно и волнительно прошел праздник, посвященный Дню Победы. Дети старшей и подготовительной к школе групп пели песни военных лет, с чувством особой благодарности читали стихи о войне и победе. Юные актеры разыграли печальную сцену прощания под песню «На позицию девушка провожала бойца». Детям был представлен видео ролик – «Вставай страна огромная». Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Наши воспитанники показали свою ловкость и выносливость в эстафетах «Перенеси письмо в штаб», «Передай снаряды». В конце мероприятия маршировали почетный круг под марш «Прощание Славянки». Этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, формирует представления о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, воспитывает чувство гордости за свою Родину. Сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!