Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса

Детский сад имеет 4 групповые комнаты, отдельно спальни  музыкально-спортивный зал.

На территории учреждения оборудованы 4 прогулочных участка, оснащенным необходимым оборудованием. Территория детского сада оснащена и ограждена деревянным  забором с воротами и калиткой, имеющими металлические замки и задвижки. В ночное время (с 18-00 вечера до 7-00 утра) дежурят сторожа.

Система противопожарной охраны включает автоматическую пожарную сигнализацию оповещения о пожаре. В целях предупреждения и ликвидаций последствий других экстремальных ситуаций имеется кнопка экстренного вызова. К действиям в чрезвычайных ситуациях сотрудники детского сада проинструктированы и подготовлены.

Об условиях питания:

Организация и режим питания в МКДОУ  осуществляется согласно требованиям СанПиН, в соответствии с возрастными особенностями дошкольников и их потребностей в пище. На пищеблоке имеется необходимая документация по организации питания. Имеется примерное цикличное меню, утвержденное заведующей МКДОУ  и необходимые для приготовления блюд технологические карты. Меню составляется ежедневно.

С целью профилактике гиповитаминоза проводится витаминизация третьего блюда. Для обеспечения преемственности питания родителям сообщается ассортимент питания ребенка, путем вывешивая ежедневного меню в информационные уголки.

Контроль за организацией питания осуществляется медсестрой, заведующей.

Охрана здоровья обучающихся:

Воспитанники МКДОУ  6-7 лет 1 раз в год обследуются узкими специалистами. Педиатором  детской районной больницы проводится профилактический осмотр всех детей. Согласно национальному календарю профилактических прививок и согласия родителей (законных представителей) по плану проводятся прививки.

К работе с детьми допускаются только сотрудники, прошедшие медицинский осмотр.

Материально-техническое обеспечение

12 компьютеров, принтер –  10 , телевизор -5, музыкальный центр -2, магнитолы, интерактивной доски-4, электропианино -1,сентизатор -1,

http://ds2-solnishko.gbu.su/  detsadik.sol@yandex.ru    Электронные ресурсы: выход в интернет, электронный адрес


Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов 

  1. На данный момент в МКДОУ д/с № 2 «Солнышко»  посещает два  ребенка с ограниченными возможностями здоровья
  2. Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – создание отдельного меню не осуществляется. МКДОУ д/с № 2 «Солнышко» осуществляет питание детей  в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими  правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-
  3. В учреждении организовано сбалансированное трехразовое питание в соответствии с примерным 10-дневным меню, разработанное МКДОУ д/с № 2 «Солнышко».
  4. Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – медицинское обслуживание детей в детском саду осуществляется КГБУЗ «Богучанская РБ»  в соответствии с договором на организацию медицинского обслуживания детей и дополнительного соглашения.

 

 

Комментирование запрещено