«Осень в гости к нам пришла»

20 октября у ребят 2 младшей группы прошел утренник: «Осень в гости к нам пришла».

Цели и задачи мероприятия: показать богатство осени, её многоцветие; прививать любовь и бережное отношение к природе; развивать речь, память, смекалку,  творческие способности детей.

Дошколята вместе с красавицей Осенью играли в игры: «Солнышко и дождик», «Наберём грибочков», «Соберём листочки», пели песни, рассказывали стихи, отгадывали загадки, станцевали танец с листочками, грибочки, водили хоровод: « По малину в сад пойдём».  Самым запоминающимся моментом стал сюрприз – корзина с яблоками от Осени для всех ребят!  Несмотря на ненастную погоду, в зале было тепло и празднично. Праздник осени получился веселым и наполненным  положительными эмоциями и впечатлениями.
Для Осени дети тоже приготовили свои подарки, они сделали аппликацию из природного материала «Ковёр из осенних листьев».