Структура и органы управления образовательной организации

Структура и органы управления Схема

Управление МКДОУ осуществляется в соответствии с Законом РФ «Об образовании», иными законодательными актами Российской Федерации, Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении и Уставом МКДОУ № 2 «Солнышко».

Структура нашего управления строится на принципе единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления МКДОУ.

Для наилучшей организации работы МКДОУ разработана соответветствующая система управления, функциональные обязанности всех субъектов образовательного процесса. В этом случае каждый работник четко знает свои должностные и функциональные обязанности, своего непосредственного руководителя, с которым может решать профессиональные вопросы.

Основу модели составляют следующие взаимосвязанные уровни управления:

  • уровень заведующая – ответственное лицо. И.о. Безруких Ирина Николаевна

Структурное подразделение первого уровня управления (общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет, Родительский комитет) обеспечивают единство управляющей системы в целом и определяют направление развития всех подразделений. Деятельность каждой формы определяется Положением.

  • уровень заместителей – осуществляют непосредственное руководство системы МКДОУ в соответствии с целями и задачами функционирования детского сада.

Старший воспитатель – Сухонос Анастасия Сергеевна,

Завхоз – Гумеров Андрей Владимирович,

  • Уровень специалистов, воспитателей, обслуживающего персонала.

Каждый из уровней управления обязательно входит в зону влияния субъектов управления, как по горизонтали, так и по вертикали.

Созданная структура управления не является чем-то неподвижным, она меняется в связи с развитием дошкольного образовательного учреждения и может предопределять изменения в этом развитии.

Педагогический совет МКДОУ д/с № 2 «Солнышко» с. Богучаны   – осуществляет управление педагогической деятельностью  в соответствии с Положением о Педагогическом совете и Уставом МКДОУ. 

Председатель педагогического совета Сухонос Анастасия Сергеевна

Телефон:7 (39162) 28-188

E-mail:  detsadik.sol@yandex.ru

Общее родительское собрание МКДОУ д/с № 2 «Солнышко» с. Богучаны   является одной из форм самоуправления и взаимодействия МКДОУ и родителей (законных представителей). В его состав входят все родители (законные представители) детей, посещающих МКДОУ. Решения Общего родительского собрания МКДОУ рассматриваются на педагогическом совете и при необходимости на Общем собрании трудового коллектива МКДОУ.

Председатель общего родительского собрания Винник Ирина Леонидовна

E-mail: vip.ira.vinnik.1988@mail.ru   

Активное влияние на деятельность учреждения оказывает Профсоюз работников образования, действующий в соответствии с коллективным договором.

Председатель первичной профсоюзной организации Безруких Ирина Николаевна

Телефон:7 (39162) 28-188

E-mail:  detsadik.sol@yandex.ru


Положение о педагогическом совете

Положение о родительском собрании

Положение о родительском комитете

Положение об общем собрании

Комментирование запрещено