001002003

Описание Образовательной программы МКДОУ детский сад №2 «Солнышко» с. Богучаны

• Реализуемый уровень образования – Дошкольное образование

• Форма обучения – Очная

• Нормативный срок обучения – Освоение  основной образовательной программы дошкольного образования – 5 лет

• Язык обучения – Русский

• Численность обучающихся – 68 человек

Образовательная программа дошкольного образования (далее – Программа) разработана для реализации в муниципальном  казённом дошкольном образовательном учреждении детский сад № 2 «Солнышко» (далее – МКДОУ).

Программа разработана при участии всех субъектов образовательного процесса и направлена на достижение  качества дошкольного образования в условиях дошкольного образовательного учреждения.

Обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от   2 до 7 лет  с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям развития: физическое, социально-коммуникативное, познавательное, речевое и художественно-эстетическое.

Содержание Программы и технология ее реализации обеспечивает  готовность детей к следующей образовательной ситуации развития в условиях школьного обучения, учитывает региональную специфику (географические условия, национальные и культурные традиции), обеспечивает право каждого ребенка на качественное и доступное дошкольное образование.

Программа разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее – ФГОС ДО), Федеральной образовательной программой дошкольного образовани и с учётом парциальных программ «Юный эколог» Николаевой С.Н. и Обучение грамоте детей дошкольного возраста Н.В. Нищева, реализуемых участниками образовательного процесса МКДОУ.

Обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте  2 – 7 лет  с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям развития: физическое, социально-коммуникативное, познавательное, речевое и художественно-эстетическое.

Основная Общеобразовательная программа

Основная образовательная программа дошкольного образования

Приказ: “Об определении программы дошкольного образования в ДОУ”

Презентация образовательной программы