Экскурсия в краеведческий музей имени Даниила Макаровича Андона.

Дети старшей и подготовительной группы нашего детского сада побывали на экскурсии в краеведческом музее имени Даниила Макаровича Андона.
Во время экскурсии детьми был осмотр основных экспозиционных залов:
• “Костяк древности” – это пещера, посвящена стоянке древнего человека;
• Зал, посвященный особенностям, быту и укладу жизни коренного населения Богучанского района – тунгусам (эвенкам) и потомкам от смешанных браков русских и эвенков;
• Дом, как опора существования – здесь представлена повседневная жизнь ангарских крестьян;
• Третий зал – соборный храм с “сундучным домиком”;
• “Зал Победы”; залы, посвященные современной крупной промышленности – Богучанской ГЭС, Богучанскому аллюминиевому заводу и развитию лесной отрасти района;
• Галерея Победы;
• Второй этаж – экспозиционно-выставочный зал, в котором можно познакомиться с действующими выставками.
Таким образом, мы стараемся приобщить детей к прекрасному, прививает детям чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм.