Педагогический совет «Создание условий в ДОУ для сохранения и укрепления здоровья воспитанников».

В МКДОУ детский сад № 2 «Солнышко» прошел педсовет.

Тема: «Создание условий в ДОУ для сохранения и укрепления здоровья воспитанников».

План проведения:

Старший воспитатель Т.Н. Ивашова зачитала итоги решения предыдущего педсовета: «Перспективы работы МКДОУ на 2020-2021 учебный год»»  и продолжила свое выступление по новой теме «Создание условий в ДОУ для сохранения и укрепления здоровья воспитанников».

DSC06119

Затем     воспитатели  представили свой опыт работы по  применению  здоровьесберегающих технологий в работе с детьми:

В.Л. Скурихина рассказала  об использовании   гимнастики для глаз и продемонстрировала картотеку игр для малышей.

DSC06120

Продолжила выступление воспитатель старшей группы Ю.В. Соколова  она рассказала об опыте работы по теме «Оздоровительная гимнастика после сна».

DSC06133

О своем опыте работы на тему «Профилактика сколиоза и плоскостопия у детей» рассказали воспитатель средней группы Л.А. Богданова  и провела с педагогами несколько упражнений.

DSC06123

Учитель – логопед И.Н. Безруких  дала рекомендации по использованию  игр  для развития мелкой моторики у детей.

DSC06130

Старший воспитатель  провела  квест – игру с педагогами по данной теме.

DSC06141

Скачать: Педагогический совет