«Декада дорожной безопасности»

В рамках проведения краевого профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности» 25 мая с детьми подготовительной к школе группы была проведена экскурсия по маршруту «детский сад-школа». Сопровождали детей воспитатели, родители и сотрудник полиции. В ходе экскурсии детям показали детям, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, напомнили основные правила безопасного поведения на дороге, правила поведения в общественном транспорте, в местах остановок.

Дети увлеченно участвовали в беседе, рассказывали, о чём говорят дорожные знаки, какие виды транспортных средств  проехали по дороге. В завершении прогулки  инспектор еще раз напомнила будущим первоклассникам о Правилах дорожного движения и о необходимости использования световозвращающих приспособлений.

DSC06339 DSC06340 DSC06341 DSC06345 DSC06346