«Мамин день»

2 марта 2020 года в группе «Светлячки» прошел праздник для мам и бабушек «Мамин день».

Воспитатели вместе с детьми усердно готовились к праздничному мероприятию. На музыкальных занятиях учили песенки и танцевальные движения. На утреннике ребята исполнили праздничные номера в театрализованных костюмах (девочки в сарафанах с платочками, мальчики в косоворотках с ложками). Станцевали русский народный танец, спели песню для бабушек. В гости к ребятам пришла весна. С ней дети сыграли в подвижные игры «Соберем цветы для мамочки», «Поможем бабушке собрать клубочки», «Птички раз! Птички два!». На утреннике царила атмосфера праздника, дети были эмоционально настроены, с радостью играли в игры и показывали номера. Уютная атмосфера создалась благодаря вовлеченности родителей, которые принимали активное участие в утреннике и помогали детям.

Мероприятие было интересным, веселым и вызвало только положительные эмоции. Еще больше сплотило детей, родителей и воспитателей, что не может не радовать.