Праздник «Осень»

Третьего октября в средней группе ДОУ №2 «Солнышко» прошел праздник «Осень».

Цель: закрепить представление о времени года – осень; продолжать обучать детей умению выразительного исполнения стихов, песен, элементов танцев; способствовать развитию координации движений, умению работать сообща; развивать у детей интерес к сезонным изменениям в окружающем мире; воспитывать любовь к природе родного края.

На празднике дети рассказывали стихи про осень, отгадывали загадки, пели песни: «Дождика слезинки», «Осень», «Урожайная», «Осенние листочки». Играли в игры: «Собери листочки», «Кто больше наберет шишек», «Овощи и фрукты».

1

Ребята с удовольствием выполняли задание, в котором нужно было разложить овощи и фрукты в отдельные корзинки.

2

Также им очень понравилось играть в подвижные игры: «Медведь и шишки», «У медведя во бору». Весело и задорно исполняли танец «Урожай», «Осень в гости к нам пришла». Покружились  в танце «Осенних листочков». А девочки исполнили песню «Осенние листочки».

3

В конце праздника щедрая «Осень» угостила всех своими дарами – яблоками.

5

Воспитатели средней группы: Скурихина В.Л. и Юрко Л.Р.

6