Всемирный день здоровья.

7 апреля на всей планете люди отмечают Всемирный день здоровья.  В рамках этого дня  в старшей группе «Колокольчики»  традиционно  проходит  «День здоровья», который является не просто часть воспитательной работы,  а еще и праздником для детей. Проведение этого мероприятия способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию  ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников, через организацию различных оздоровительных мероприятий. На празднике дети соревновались, отгадывали загадки, которые задавала не прошеная гостья – «Простуда». В конце как и положено в соревнованиях дети получили награду: «Медали из шоколада».
Дружеская атмосфера мероприятия сплотила всех  участников. Дети остались в  восторге от проведённого мероприятия,  получили заряд бодрости и хорошего настроения на целый день!