Краевой финансовый фестиваль

С 10-16 октября в рамка Краевого семейного   финансового  фестиваля в МКДОУ детский сад № 2 «Солнышко» с. Богучаны  проходили очные мероприятия, посвященные финансовой грамотности. Под руководством старшего воспитателя Ивашовой Татьяны Николаевны, с детьми среднего, старшего дошкольного возраста, родителями и педагогами были организованы консультации, развлечения, игры.

Для родителей была проведена консультация «Зачем ребенку финансовая грамотность». В гости к детям пришел «Рублик» и пригласил в увлекательное путешествие в страну Финансов. В ходе мероприятия дети отгадывали экономические  загадки, решали ребусы, играли в  дидактические игры «Профессия и труд». Беседовали о доходах и расходах   в семье.  Показали свою ловкость и сноровку  в   игре-эстафете «Собери копилочку». Педагоги с детьми изготовили коллективную аппликацию «Сохраним семейный бюджет».

Все мероприятия были познавательными и принесли детям много радости и ярких впечатлений.

Ссылка на Организатора в Вконтакте: https://vk.com/rcfg24

Следить за новостями о Фестивале в социальных сетях вы сможете по хэштегу #finfest24