Поэтический фестиваль по произведениям Корнея Чуковского

29 марта в МКДОУ детский сад  № 2 «Солнышко» прошел фестиваль  по сказкам  К.И. Чуковского. В фестивале приняли  участие дети средней, старшей и подготовительной к школе групп.

В красиво оформленном зале дети читали отрывки из сказок и стихи любимого многими поэта и прозаика Корнея Чуковского,  активно отвечали на вопросы литературной викторины, дружно вспоминали сказки, и их героев.  В игре «Корзинка с потерянными вещами» помогли отобрать те вещи, которые подходят к той или иной сказке.   Ребята подготовительной группы представили инсценировку сказки «Муха – Цокотуха».

За участие в фестивале участники были отмечены грамотами. И у чтецов, и у зрителей праздник вызвал бурю эмоций, радости и впечатлений!

первое фото третье фото