«Праздник осени»

Вот и  наступила золотая осень. Самая красивая и живописная пора года. Осень любит желтые, красные, оранжевые краски, а как любит она осыпать все золотом. Вот и в нашем детском саду № 2 «Солнышко» мы не смогли устоять перед красотой природы и провели осенний праздник в средней группе «Колокольчики».  Он начался с песен и танцев о красках осени. С каким удовольствием дети пели и танцевали, отгадывали загадки.   А как интересно проходила игра «Овощи и фрукты», где  дети сортировали  овощи и фрукты. Ребятам понравилась  игра «Собери картошку ложкой», им хотелось играть ещё и ещё. На празднике дети исполняли роли разных овощей в танце «Есть у нас огород». В заключение праздника Осень одарила всех деток осенними подарками: красными наливными яблочками.

Праздник в детском саду – это всегда волшебство красок, море улыбок и потрясающее настроение детей. Предварительной работой к утреннику была выставка подделок из природного материала. Многие родители  проявили интерес и представили прекрасные работы.