Досуг «Юные пожарные»

Сегодня в  старшей  группе «Звездочки», проходил досуг «Юные  пожарные», вначале  которого, была проведена беседа с детьми  о правилах поведения при пожаре, о профессии пожарного, а также   дети  вспомнили средства пожаротушения.  В гости к ребятам пришел Незнайка и рассказал о своей подружке – «Спичечке»  и   о   небезопасных  играх,   в которые  она научила  его играть: как костры разводить, как петарды взрывать, спички поджигать. Дети  в стихах   объяснили Незнайке о  правилах пожарной безопасности.

С большим интересом  дети  вместе с Незнайкой   играли в игру «Что нужно при пожаре»,  где  перечисляли предметы, которые необходимы для работы пожарного.  Показали свою сноровку, скорость и умения  в эстафете «Тушение пожара». Рассказали о средствах пожаротушения в игре «Чем можно тушить пожар».  Разгадывали загадки на противопожарную тематику. В благодарность за полученные знания и умения Незнайка вручил детям медали. Ребятам очень понравился праздник, было очень познавательно и интересно.