Проект «Этот загадочный космос»

К 60 летию полета Ю.А.Гагарина в космос в нашей группе был проведен  проект «Этот загадочный космос»,  который был направлен формирование  у  детей  представлений о космическом пространстве, Солнечной системе и ее планетах, освоении космоса людьми,  на воспитание патриотических чувств у детей: гордости за историю своей страны.

В ходе проекта дети узнали о формах планет, их размерах, о движении вокруг своей оси; уточнили значение слов: «скафандр», «спутник», «созвездие», «метеорит», «орбита», «телескоп»,  о Белке и Стрелке – первых космических путешественниках, о первом космонавте – Юрии Гагарине и о первой женщине-космонавте-Валентине Терешковой. Занимались художественной деятельностью: ребята лепили космические корабли и луноходы,  делали аппликацию на тему «Ракета на старте». Участвовали в   интеллектуальной викторине  «Что мы знаем о космосе».

Огромная благодарность нашим родителям, которые приняли активное участие в изготовлении поделок. Дети получили много положительных эмоций и ярких впечатлений.

Выставка детско-родительского творчества

«Космические фантазии»