Краткосрочный проект «Подарок Деду Морозу»

Краткосрочный проект «Подарок Деду Морозу» проводился с 11-го по 25-ое декабря 2019 года.

В проекте участвовали дети старшей группы, родители, педагоги.

Цель проекта привлечь родителей к совместной деятельности через участие в различных мероприятиях

Проект «Подарок Деду Морозу» проводился в атмосфере радостного ожидания новогоднего праздника. Дети приобщались к традициям празднования Нового года в разных странах, через художественное творчество, беседы, чтение художественной литературы, слушание музыкальных произведений, совместную деятельность со взрослыми.

Разнообразные виды деятельности способствовали развитию творческих способностей дошкольников, а совместная работа с родителями (выставка «Деды Морозы разных стран», украшение группы, участие в районной акции «Новогоднее Чудо» для воспитанников КГБУ СО центр семьи «Богучанский», приготовление печенья в подарок Деду Морозу) учила взаимопониманию, доверию, установлению партнерских отношений.

На заключительном этапе проекта состоялся новогодний праздник «Волшебный Новый год». Родители приготовили для детей яркие костюмы, дети под руководством педагогов подготовили творческие номера по сценарию и в конце праздника не только сами получили подарки, но и преподнесли свой подарок Деду Морозу. Радостное настроение было у всех участников проекта.

В результате реализации проекта педагогами были созданы необходимые условия для организации совместной деятельности с родителями, сотрудниками детского сада. У родителей повысился интерес к жизни детского сада,  поэтому можно сказать, что проект «Подарок Деду Морозу» сблизил всех его участников.