Как мы начинали «Клубный час»

8 февраля 2018г. в нашем детском саду прошел первый ознакомительный «Клубный час». В мероприятии были задействованы  старшая  и подготовительная к школе группы.

Воспитатели с детьми вспомнили правила поведения в клубах, рассказали какие клубы сегодня открыты для детей, какое количество детей может работать в каждом клубе, и какая работа в них планируется. Дети самостоятельно выбрали интересующийся клуб и отправились в него.

Ровно час длилась творческая деятельность в клубах. Детям были предложены клубы: «Оригами», «Умелые ручки», «Познавайка», «Мукосолька», «Олимпиец», «Театр».

В методическом кабинете развернул свою работу клуб «Оригами», О.П. Кольцова познакомила детей с техникой оригами.

1

В клубе «Умелые ручки», под руководством Е.В. Нориной,  дети занимались ниткографией.

2

Настоящие фокусы и эксперименты проводила с детьми И.Н. Безруких в клубе «Познавайка».

3

Как замесить тесто для лепки дети узнали в клубе «Мукосолька», который ведет Л.А. Богданова.

фото 4

В клубе «Олимпиец» Н.А. Митасова организовала игры на развитие у детей силы, ловкости и выносливости.

фото 5

Е.В. Рукосуева в клубе «Театр» вовлекла ребят  в настоящий  спектакль, где каждому досталась  роль.

фото 6

Через час, по сигналу колокольчика, все ребята вернулись в свои группы. Вместе с воспитателем в кругу они с увлечением рассказали о том, где они побывали, что нового узнали, чем занимались. И детский сад решил: «Клубному часу-жить!».

фото 7 фото 8