Рождество в детском саду

Одним из ярких событий в нашем детском саду – празднование Рождества Христова. Это стало хорошей, доброй традицией, которая помогает сблизить коллектив, родителей и детей. Вот уже на протяжении 7 лет настоятели храма святых Первоверховных апостолов Петра и Павла посещают нас в этот день. И этот год не стал исключением.

DSCN6587 DSCN6614

Вместе с детьми воспитатели готовились к празднованию Рождества Христова. Сделали макет пещеры – вертепа, где расположили персонажей этого праздника: новорожденного младенца в яслях, его мать Деву Марию и Иосифа. В ходе Рождественского праздника дети читали стихи, пели песни, и инсценировали стихотворение Саши Черного «Рождественское», где автор отметил, что рождению Спасителя были рады не только люди, но и природа: птицы, животные. Родители помогли в оформлении выставки детских рисунков «Мы встречаем Рождество!». Настоятель храма преподобного Сергия Радонежского п. Ангарский иерей Сергий (Пономарев) поздравил детей и взрослых с праздником Рождества Христова, пожелал здоровья, Божией помощи в добрых делах и благих начинаниях. Побеседовал с детьми об умении прощать обиды, желании помогать нуждающимся, быть терпимыми, мирными во взаимоотношениях со всеми. Батюшка подарил всем рождественские сувениры, сладкие подарки и поблагодарил за праздник.

DSCN6640

Благодаря таким мероприятиям мы открываем тем самым путь к духовному воспитанию детей  и познанию отечественной культуры, что способствует  всестороннему развитию личности, а также ориентируем  семью на духовно-нравственное воспитание детей.

рождество

Татьяна Ивашова