Новогодний праздник в группе “Стрекозки”.

Весело и интересно прошел новогодний праздник в средней группе МКДОУ детский сад №2 «Солнышко». Начали праздник с парного танца, который ребята танцевали с настроением. Также ребята пели песни о елочке, о новогоднем празднике и о дедушке Морозе. Отгадывали загадки о приметах зимы и о зиме. С удовольствием читали стихи деду Морозу, которого с нетерпением ждали, водили хороводы. А на протяжении праздника всех развлекала проказница Лиса, которая все-таки исправилась и перестала проказничать, а ребята простили ее и предложили ей остаться и веселиться вместе возле нарядной елочки.фото 1

 

У всех ребят было хорошее настроение и все хотели поиграть в игру «Сладкая конфета». И с удовольствием приняли участие в задорной игре «Руковичка». Милая Снегурочка провела игру «Что висит на елке» и ребята от души веселились, топали и хлопали в ладошки.

фото 2

Дедушка Мороз легко устранял проделки Лисы-проказницы, и елочка вновь засверкала огоньками, и мешок с подарками нашелся, его помог найти добрый Снеговик.

фото 3

В завершении родители встали в круг вместе с детьми и станцевали веселый танец. В конце праздника дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с Новым годом и вручили детям новогодние подарки. Новый год – это, прежде всего детский праздник и главное чтобы у детей было хорошее и веселое настроение. Все ребятки веселились, скучно не было ни кому.

фото 4

Комментирование запрещено