Лето в детском саду

В летний период в детском саду жизнь детей наполнена праздниками, развлечениями, играми. На территории нашего детского сада расположен сосновый бор. Летом здесь очень красиво, свежий воздух, приятный запах, поэтому в основном все досуги и праздники проходят на свежем воздухе. Один из таких праздников прошел под девизом:

«Мы проводим праздник лета,

Праздник солнца, праздник света.

Солнце, солнце жарче грей,

Будет праздник веселей».

Ребята рассказывали стихи о любимом времени года, участвовали в подвижных играх и развлечениях. На праздник прилетала Баба Яга. Она так развеселилась, что даже забыла про свои вредные дела. Вместе с детьми отгадывала загадки, водила хороводы. Ребята сыграли в большое количество эстафет, а в завершении нашего праздника дружно спели песню «Выглянуло солнышко» и получили сладкие призы.

DSCN6108 DSCN6112 DSCN6115 DSCN6150 DSCN6198 DSCN6250