Безопасность дорожного движения

В нашем дошкольном учреждении разработана система мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди детей дошкольного возраста. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и родители (законные представители), а также представители социальных институтов. Данная работа ведётся в соответствии с планом работы по профилактике ПДД.

Работа по ознакомлению детей с правилами дорожного движения основывается на комплексном подходе. Воспитатели проводят с детьми тематические занятия в группах, закрепляя полученные знания в разных видах деятельности: в игре, во время прогулок и т.д. Работа по формированию навыков безопасного поведения на дороге проводится с дошкольниками всех возрастных групп при активном участии родителей и специалистов ДОУ.

фото уголков 8 26 апреля 475

DSC03074 DSC03104 s37217438

В методическом кабинете детского сада собран обширный дидактический материал. Это книги и картины по теме, схемы, иллюстрирующие ситуации на дороге, сигнальные карточки, транспортные игрушки, дорожные знаки. В каждой группе организованы уголки безопасности, посвящённые, в том числе правилам безопасности на дороге.

В учреждении разработан Паспорт дорожной безопасности.