Фестиваль чтецов “Поэзия – с детства”

4 апреля в ДОУ № 2 «Солнышко», проходил фестиваль чтецов среди воспитанников, посвящённый Всемирному Дню поэзии и 135 летию К.И.Чуковского.

Конкурс проводился с целью речевого развития, формирования интереса у детей к художественному слову, развития умения чувствовать красоту и выразительность поэтического слова.

Задачей этого мероприятия было:

• создание условий для познавательно- речевого развития детей;
  • воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям;
  • развитие у дошкольников художественно- речевых исполнительских навыков при чтении стихотворений;
  • выявлять лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения.

В конкурсе принимали участие дети 2младшей, средней, старшей и подготовительной к школе групп детского сада.

В состав жюри конкурса входили:

• заведующая детского сада- Симонова Г.И.
  • методист- Ивашова Т.Н. логопед- Безруких И.Н. воспитатель- Ивашова Г.Т.

Смотр проходил по следующим номинациям:

• «Самый обаятельный исполнитель»
  • «За искренность исполнения»
  • «За самое лирическое исполнение»
  • «Самый юный исполнитель»
  • «Самый эмоциональный исполнитель». Участники конкурса показали мастерство чтения стихов и знание произведений К.И.Чуковского.

На праздник к детям пришел гость- сказочный персонаж «Незнайка», который загадывал загадки, танцевал, играл с ребятами и хоть он «Незнайка», но с поэзией К.И.Чуковского знаком и тоже прочитал стихотворение «Радость».

Все участники получили дипломы и сладкие призы.

Воспитатель ДОУ № 2 «Солнышко» Скурихина В.Л.