«К нам приходит Праздник в дом, что зовется Рождеством!»

Одна из традиций в нашем детском саду празднование Рождества Христово.  К этому празднику  дети, воспитатели и родители готовились заранее.  Вместе с музыкальным руководителем разучивали песни, музыкальные игры. В группе с воспитателем готовили сценки,  стихи и атрибуты для игр.

Зал был празднично украшен. Елка горела разноцветными огнями. Возле елки стоял вертеп, в котором в яслях на соломе лежал маленький Иисус.

На праздник был приглашён  иеромонах Кирилл (Кайзер). В начале праздника воспитатель рассказала о значении праздника Рождества Христово.  Дети разыграли стихотворение Саши Черного «Рождество».  Каждый из них исполнял роль животных, птиц, которые пришли посмотреть на Богомладенца.  Дети с удовольствием играли в хороводные игры, читали стихи, пели песни. На празднике «появилась Рождественская звезда» и рассказала детям о том, что Рождество Христово весь мир празднует и, что всему свету во спасение Бог родился в Вифлееме. Даже звери вражду забывают, и мир наступает все в память Христа.

В заключение праздника иеромонах Кирилл обратился к детям и взрослым со словами поздравления и пожелания добра,  мира и радости, чтобы мы учились верить, любить и прощать. Подарил детям детские православные книжки и сладости.

1 3 DSC04772 DSC04780 DSC04789

Комментирование запрещено